- Accueil /
- Batterie - Percussion /
- Batterie electronique /
- Kit batterie électronique /
- Alesis /
- Alesis Command Mesh batterie électronique + tabouret de batterie + 2x baguettes + ampli
Alesis Command Mesh batterie électronique + tabouret de batterie + 2x baguettes + ampli
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Vous n'êtes pas sûr si le Alesis Command Mesh batterie électronique + tabouret de batterie + 2x baguettes + ampli vous convient ?
Démarrer la vérification
Alesis Command Mesh batterie électronique + tabouret de batterie + 2x baguettes + ampli
Référence : 9000-0064-2027 Garantie Bax Music : Alesis Command Mesh batterie électronique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Innox DB 21 siège de batterie Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Fazley 5A baguettes de batterie 5A avec olive en bois Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Référence : 9000-0064-2027 Garantie Bax Music : Alesis Command Mesh batterie électronique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Innox DB 21 siège de batterie Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Fazley 5A baguettes de batterie 5A avec olive en bois Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Caractéristiques
1x Alesis Command Mesh batterie électronique
La Command Mesh est une batterie électronique complète équipée de pads de caisse claire et de toms à peaux maillées, ainsi que d'un pad de grosse caisse de type « tour ». Elle inclut également 3 pads de cymbales et un module avec plus de 600 sons et 50 kits d'usine.
Caractéristiques du produit
| Nombre de cymbales (charleston non incluse) | 2 |
|---|---|
| Nombre de toms | 3 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Pédale de grosse caisse incluse | pad (pédale incluse) |
| Tabouret inclus | non |
| Baguettes de batterie incluses | oui |
| Casque inclus | non |
| Rack inclus | oui |
| Haut-parleurs intégrés | non |
| Charleston mécanique | non, pédale déclencheur (trigger) |
| Pads de batterie à peaux maillées | oui, caisse claire + toms |
| Type de batterie électronique | fullsize |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 23,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 93,5 x 60,0 x 35,0 cm |
Caractéristiques
- batterie électronique Alesis Command Mesh
- module de batterie Command Advanced
- 74 kits (54 kits d'usine + 20 kits utilisateur)
- 671 sons
- 60 morceaux d'accompagnement
- métronome intégré
- lecture d'échantillons et de morceaux WAV depuis clé USB
- enregistrement en temps réel : 5x via mémoire interne, 99x via clé USB
- configuration :
- caisse claire : 10", peau maillée double zone
- grosse caisse : 8", peau maillée
- toms : 3x 8", peau maillée double zone
- crash : 10", avec étouffement
- ride : 10", avec étouffement
- charleston : 10''
- pédale de grosse caisse
- pédale charleston
- rack
- module
- connectique :
- USB-MIDI
- port USB pour clé USB
- entrée/sortie MIDI
- sorties ligne L+R : jack stéréo 6,35 mm
- entrée AUX : mini-jack stéréo 3,5 mm
- sortie casque : mini-jack stéréo 3,5 mm
- sortie tom supplémentaire : jack mono 6,35 mm
- sortie cymbale supplémentaire : jack mono 6,35 mm
- inclus : rack 4 pieds + bras cymbales à perche
- inclus : tous les câbles nécessaires, baguettes de batterie, clé de batterie et adaptateur secteur
1x Innox DB 21 siège de batterie
Le DB 21 de Innox est un tabouret de batterie réglable en hauteur. Il dispose d'une assise en similicuir.
Caractéristiques du produit
| Diamètre assise (cm) | 28 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Réglage de la hauteur | verrouillage pas à pas |
| Couleur de la gaine | noir |
| Composition siège | similicuir |
| Type de pieds | double |
| Type de siège | rond |
| Avec dossier | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 4,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 36,0 x 31,0 x 16,0 cm |
Caractéristiques
- tabouret de batterie confortable
- hauteur réglable graduellement
- pliable
- vis ergonomiques
- embase avec finition chromée
- hauteur : 44 - 57 cm
- diamètre de l'assise : 28 cm
2x Fazley 5A baguettes de batterie 5A avec olive en bois
Ces baguettes de batterie s'adressent aussi bien aux débutants qu'aux batteurs confirmés. De type 5A (taille standard), elles sont fabriquées en hickory (noyer blanc) et équipées d'une olive en bois assurant une excellente attaque.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Matière de la baguette | hickory |
| Matière de l'olive | bois |
| Forme de l'olive | goutte d'eau |
| Longueur de la baguette | 16-17 pouces |
| Diamètre de la baguette | 0.550 - 0.599 pouce |
| Finition de la baguette | naturelle |
| Type de baguette de batterie | 5A |
| Couleur | bois / naturel |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 97 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 40,5 x 3,0 x 1,5 cm |
Caractéristiques
- baguettes de batterie
- taille : 5A
- composition : hickory (noyer blanc)
- olive en bois
- bois : hickory (noyer blanc)
- longueur : 406 mm (16")
- diamètre : 14,4 mm (0,567")
1x Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique
Vous aimeriez pouvoir simplement marteler votre batterie électronique et faire trembler les murs chaque fois que les voisins sont de sortie ? Le puissant moniteur de batterie Laney DH-80 Drumhub est fait pour vous !
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Set d'enceintes | enceinte simple |
| Puissance RMS en watts | 50 - 99 watts |
| Connecteur d'entrée | jack 3,5 mm stéréo, jack 6,35 mm, Bluetooth |
| Connecteur de sortie | jack (3,5 mm stéréo), XLR (3 broches) |
| Sortie casque | oui |
| Equalizer intégré | non |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 9,8 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 45,5 x 45,0 x 40,0 cm |
Caractéristiques
- retour pour batterie électronique
- modèle : Laney DH-80 Drumhub
- compatible avec toutes les batteries électroniques équipées d'une sortie audio
- entrées :
- 2x jack 6,35 mm
- 2x mini-jack 3,5 mm
- 1x entrée AUX mini-jack
- Bluetooth
- sorties :
- sortie casque mini-jack 3,5 mm
- sortie D.I. XLR
- boîtier bass reflex
- angle de moniteur idéal de 40°
- 1x woofer 10"
- 1x tweeter coaxial 3"
- capacité de puissance : 80 W
- dimensions : 31,8 x 36 x 38,8 cm
- poids : 9,75 kg
Le Devine JACM/5 est un câble jack d'une longueur de 5 mètres. Un indispensable à petit prix !
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Longueur | 5,00 m |
| Type de connecteur audio | jack 6,35 mm TS |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Spiralé | non |
| Set | non |
| Connecteur plaqué or | non |
| Gaine tissée | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 500 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 19,0 x 19,0 x 3,5 cm |
Caractéristiques
- câble audio
- connecteurs : 2x jack 6,35 mm mono
- longueur : 5 m
- couleur : noir
- conducteurs OFC (sans oxygène)
- excellent rapport qualité prix
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
noel
20 mars 2026
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
très bon produit pour un prix hors concurrence...bravo
Guillaume
9 mars 2026
5
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
Pour le prix on ne peut pas trouver mieux ! Apres il faut savoir ce que l’on recherche . Là , vous avez un tabouret stable et solide . Livré en 3 pièces , l’assemblage est très simple . Une double embase conforte la stabilité /5 niveaux de réglages pour la hauteur .
On pourra reprocher le manque d’épaisseur et de confort sur l’assise lors de jeu intensif ou qui dure dans le temps mais on ne peut pas tout à voir ce n’est pas un siège à 300e .
Simple , efficace et pas cher !
On pourra reprocher le manque d’épaisseur et de confort sur l’assise lors de jeu intensif ou qui dure dans le temps mais on ne peut pas tout à voir ce n’est pas un siège à 300e .
Simple , efficace et pas cher !
AydanLeProton
16 juillet 2024
4
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
Un câble qui fait le travail, sans plus, mais très correct pour le prix.
Yao
20 avril 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
Matériel reçu dans les temps.👍
TBAR23
28 janvier 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
Très bon câble qui fait le job.
Lancelot B.
27 novembre 2022
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine JACM/5 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 5 mètres
Bon produit. Merci Bax Music. Je recomanderais chez vous.
Alexis S.
2 novembre 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique
A écrit ce qui suit à propos de Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique
Acheter il y a quelque mois, je connecte ma batterie électronique +synthétiseur... Très bon ampli !
Niala
17 juillet 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique
A écrit ce qui suit à propos de Laney DH80 Drumhub retour de scène pour batterie électronique
Très bon produit qui me suffit, je l'utilise chez moi sur ma batterie électronique et le rendu du son est parfait sans distorsion. Le casque c'est bien, avec cet ampli c'est mieux, toute la famille en profite. L'emballage est impressionant de professionnalisme, le carton dans un carton lui même dans un carton rembourré de protection sur les côtés. Livraison dans les délais.
Hollo
10 juillet 2020
4
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
Pas mal pur le prix! Simple robuste qui inspire la solidité. Montage facile et intuitif. Le confort est correct. Le réglage en hauteur un peu limité! Ça le fait pour débuter et à voir dans temps.
Eric B.
24 mai 2020
4
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
A écrit ce qui suit à propos de Innox DB 21 siège de batterie
Facile à monter, assez confortable et stable, un bon rapport qualité prix pour débuter.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine JACM/5 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu | |
| Manual | néerlandais |