- Accueil /
- Batterie - Percussion /
- Batterie acoustique /
- Kits de batterie /
- Odery /
- Odery Cafe Jazz 16 Lunar Tiger batterie 4 pièces
Odery Cafe Jazz 16 Lunar Tiger batterie 4 pièces
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0062-0333 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit, et d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur les peaux.
Informations
Après le succès de ses batteries acoustiques Cafe Kit compactes, Odery a décidé de décliner ces dernières dans une nouvelle configuration : la Cafe Jazz. Les batteries Cafe Jazz sont vendues comme « shell set », ce qui signifie que le hardware n'est pas inclus. Elles sont disponibles dans les mêmes couleurs que la série inRock. Côté dimensions, ces batteries sont une taille plus grande que les modèles Cafe Kit d'origine. Notez que la batterie présentée ici affiche une finition de couleur Lunar Tiger.
Batterie 4 pièces Odery Cafe Jazz 16 Lunar Tiger
Cette batterie acoustique est composée d'une grosse caisse 16 x 14 pouces, d'un tom 10 x 7 pouces, d'un tom basse 14 x 12 pouces et d'une caisse claire 13 x 6 pouces. Elle est livrée avec un support de tom et deux bras de cymbale. Pour commencer à jouer, vous devrez ajouter vous-même un tabouret, un pied de charleston, une pédale de grosse caisse, une paire de baguettes et des cymbales. Bref, si vous recherchez une batterie adaptée pour une utilisation à la maison ou sur une petite scène, pour vous ou votre enfant, cette batterie 4 pièces devrait vous intéresser.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Diamètre grosse caisse | 16 pouces (41 cm) |
| Format tom basse 1 | 14 pouces (36 cm) |
| Diamètre tom basse 2 | aucun deuxième tom basse |
| Format caisse claire | 13 x 6 pouces |
| Diamètre tom 1 | 10 pouces (25 cm) |
| Format tom 2 | aucun deuxième tom |
| Format tom 3 | Aucun troisième tom |
| Bois/composition des fûts | tilleul |
| Couleur | gris, noir |
| Marque des peaux | non spécifié |
| Configuration batterie | bebop / jazz |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 50,0 x 50,0 x 40,0 cm |
Caractéristiques
- batterie acoustique 4 pièces (shell set)
- couleur : Lunar Tiger
- configuration
- grosse caisse : 16" x 14"
- tom : 10" x 7"
- tom basse : 14" x 12"
- caisse claire : 13" x 6"
- inclus : support de tom et 2 bras de cymbale
- le hardware, les baguettes et les cymbales ne sont pas inclus
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Odery Cafe Jazz 16 Lunar Tiger batterie 4 pièces
Ik was wat sceptisch over de hardware, maar deze is echt top. Wat geluid betreft is er echt iets van te maken met goeie vellen.
Ik ga de set ombouwen naar een e-drum set.
Deze set is qua prijs kwaliteit echt helemaal top!