Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Autres variantes (4)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SS |
| Marque micro(s) | Danelectro |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 21 |
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | masonite |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | bleu, blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SS |
| Marque micro(s) | Danelectro |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 21 |
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | masonite |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SS |
| Marque micro(s) | Danelectro |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 21 |
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | masonite |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | double cut |
| Couleur | jaune |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Type de micro | passif à simple bobinage |
| Configuration micros | SS |
| Marque micro(s) | Danelectro |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 21 |
| Type de chevalet | wraparound |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | masonite |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 54 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 54 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Danelectro '59M Spruce Chianti + Fazley T-75U
- Prix public 769,95 €
- Votre remise 2,95 €
- Prix remisé 767 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
- Prix public 756,78 €
- Votre remise 0,78 €
- Prix remisé 756 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Danelectro '59M Spruce Chianti + Fazley T-75U
Référence : 9000-0092-4380
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 769,95 €
- Prix remisé 767 €
- Votre remise 2,95 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
Référence : 9000-0093-8603
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare 1,78 €
- Prix public 756,78 €
- Prix remisé 756 €
- Votre remise 0,78 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + Devine GIT 55 PRO
Référence : 9000-0026-2874
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x Devine GIT 55 PRO câble guitare mono jack - jack coudé (5,5 m) 9,95 €
- Prix public 764,95 €
- Prix remisé 763 €
- Votre remise 1,95 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + Devine GIT55 Classic
Référence : 9000-0026-2875
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x Devine GIT55 Classic câble guitare jack mono - jack coudé (5,5 m) 12,50 €
- Prix public 767,50 €
- Prix remisé 765 €
- Votre remise 2,50 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + D'Addario EXL110-3D
Référence : 9000-0026-2876
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x D'Addario EXL110-3D 3 jeux de cordes pour guitare électrique 18,95 €
- Prix public 773,95 €
- Prix remisé 773 €
- Votre remise 0,95 €
Danelectro '59M Spruce Chianti + Fazley KATO SGSL-BLK
Référence : 9000-0026-2878
-
+
-
- 1 x Danelectro '59M Spruce Chianti guitare électrique 755 €
- 1 x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton 8,95 €
- Prix public 763,95 €
- Prix remisé 762 €
- Votre remise 1,95 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Black guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
777 €
Yamaha Revstar Standard RSS02T Vintage White guitare électrique avec housse Deluxe
En stock
Prix public
812 €
799 €
Traveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €