- Accueil /
- Studio - Enregistrement /
- Monitoring /
- Enceinte de monitoring /
- ESIO /
- ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0016-2712 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Compactes mais très performantes, ces enceintes monitoring ESIO nEar03 Classic II sont adaptées à des applications spécifiques. Vous pouvez les utiliser en tant que satellites dans un système avec un caisson de basse, ou comme des enceintes de bureau. Proposé à un prix avantageux, ce système d'enceintes est une occasion à ne pas rater !
Caractéristiques de l'enceinte monitoring ESIO nEar03 Classic II
Combinez ces enceintes bi-amplifiées avec un amplificateur de classe A/B pour obtenir une SPL de 104 dB. On note également le boîtier en bois, ce qui leur procure un aspect élégant. Bien que les enceintes nEar03 ne conviennent pas à un usage professionnel, elles ont assez de puissance pour fonctionner comme enceintes de monitoring supplémentaires. Idéal pour surveiller le son de vos projets musicaux ! En bref, le parfait complément à votre studio !
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Connexions enceinte | entrée RCA |
|---|---|
| Actif ou passif | actif |
| Diamètre du tweeter | 3 pouces |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 4 - 6 kHz |
| Set d'enceintes | set (2.0) |
| Puissance RMS en watts | 0 - 49 watts |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 2,6 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 40,0 x 20,0 x 15,0 cm |
Caractéristiques
- enceinte monitoring nEar03 Classic II
- set de 2 enceintes
- réponse en fréquence : 4,76 kHz - 20 kHz (+0 / -3 dB)
- driver : 3"
- évent de basse en façade
- amplificateur (stéréo) : 2x 13 W
- entrée stéréo RCA asymétrique
- impédance d'entrée : 5 kOhms
- pression acoustique maximale (SPL) : 104 dB
- mode veille
- matériau : bois
- couleur : noir, avec veinage
- dimensions : 100 x 157 x 126 mm
- poids (set) : 2,27 kg
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
Ik kocht ze (zeer aantrekkelijk geprijsd) als B-stock, ze waren echter in perfecte staat. Aanrader dus, dat B-stock aanbod. Wel knap dat degene die ze retourneerde er in die korte tijd in slaagde er een sigarettengeur aan mee te geven...
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)
http://www.bax-shop.nl/jack-rca/devine-va7015-jack-3-5-mm-stereo-2x-rca-male-1-5-m .
Ik weet verder niks over de speakers, dus over de kwaliteit etc kan ik je helaas niks vertellen.
Veel succes ermee!
Groet
A écrit ce qui suit à propos de ESIO nEar03 Classic II enceintes monitoring (la paire)