Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
644 €
-9%
583 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 5 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| puissance RMS en watts | 500 - 749 watts |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 8 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1,75 pouce |
| Bluetooth | non |
| Possibilités de lecture | ~ |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | thru (XLR), sortie mix symétrique (jack 6,35 mm TRS) |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (RCA/tulipe), entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR) |
| Nombre d'entrées AUX stéréo | ~ |
| Entrées pour micro | ~ |
| Entrées pour guitare/basse | ~ |
|---|---|
| Entrées pour signaux ligne | ~ |
| Sortie enceinte passive | oui |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| DSP | ~ |
| Equalizer intégré | non |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Composition boîtier enceinte | ~ |
| Points de fixation | ~ |
| Poids par enceinte | 13 kg |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 42 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x Yamaha DXR8mkII
- Prix public 1 166 €
- Votre remise 14 €
- Prix remisé 1 152 €
4x Yamaha DXR8mkII
- Prix public 2 332 €
- Votre remise 43 €
- Prix remisé 2 289 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
2x Yamaha DXR8mkII
Référence : 9000-0051-7323
-
2x
- Prix public 1 166 €
- Prix remisé 1 152 €
- Votre remise 14 €
4x Yamaha DXR8mkII
Référence : 9000-0051-7324
-
4x
- Prix public 2 332 €
- Prix remisé 2 289 €
- Votre remise 43 €
Yamaha DXR8mkII + Shure Beta 58a
Référence : 9000-0098-1899
-
+
-
- 1 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Shure Beta 58a micro de chant dynamique 174 €
- Prix public 757 €
- Prix remisé 752 €
- Votre remise 5 €
Yamaha DXR8mkII + Devine MIC100/10
Référence : 9000-0051-7325
-
+
-
- 1 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m 9,95 €
- Prix public 592,95 €
- Prix remisé 591 €
- Votre remise 1,95 €
Yamaha DXR8mkII + Devine JACM/10
Référence : 9000-0051-7326
-
+
-
- 1 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Devine JACM/10 câble de signal jack-jack TS 6,35 mm mono 10 mètres 9,95 €
- Prix public 592,95 €
- Prix remisé 591 €
- Votre remise 1,95 €
Yamaha DXR8mkII + Devine VB5050
Référence : 9000-0051-7327
-
+
-
- 1 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Devine VB5050 2 x RCA mâle - 2 x RCA mâle 5 m 9 €
- Prix public 592 €
- Prix remisé 590 €
- Votre remise 2 €
Yamaha DXR8mkII + Innox INA S-12
Référence : 9000-0051-7328
-
+
-
- 1 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Innox INA S-12 pied d’enceinte/lumière version « heavy » 45 €
- Prix public 628 €
- Prix remisé 622 €
- Votre remise 6 €
2x Yamaha DXR8mkII + Innox IVA SB 02
Référence : 9000-0089-3649
-
+
2x
-
- 2 x Yamaha DXR8mkII enceinte sono active 1 100 watts 583 €
- 1 x Innox IVA SB 02 support mural pour enceinte (la paire) 39 €
- Prix public 1 205 €
- Prix remisé 1 187 €
- Votre remise 18 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Enceinte activeElectro-Voice EKX-12P enceinte active à 2 canaux 12 pouces
4.4
16 avis
En stock
Prix public
1 069 €
933 €
Electro-Voice EKX-15P enceinte active large bande 15 pouces
4.7
25 avis
En stock
Prix public
959 €
933 €
LD Systems ICOA 15 A enceinte active large bande coaxiale
3.5
2 avis
En stock
Prix public
421 €
415 €
dB Technologies KL 10 enceinte active avec Bluetooth et DSP
3.5
2 avis
En stock
Prix public
376 €
331 €