- Accueil /
- Materiel DJ /
- Controleur DJ /
- Numark /
- Numark Party Mix contrôleur DJ
Numark Party Mix contrôleur DJ
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0023-1055 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Avec ce contrôleur DJ, Numark démontre qu'il est possible de débuter en DJing dans de bonnes conditions sans trop dépenser. Fonctionnant avec le logiciel Virtual DJ, ce contrôleur offre tout ce dont un DJ a besoin. Ainsi, il est doté de deux decks pour le mixage, d'un mode Scratch et de quatre pads déclencheurs permettant l'activation des loops, des samples et des cues.
Numark Party Mix : design convivial
Afin de fournir les meilleures conditions d'apprentissage possible aux débutants, Numark a équipé ce contrôleur de toutes les fonctions nécessaires. Il dispose, par exemple, de boutons Gain indépendants pour chaque canal, d'un bouton Cue Gain et d'un bouton Master Gain. De plus, un equalizer deux bandes est présent sur chaque canal est son bouton Sync permet de synchroniser facilement le tempo de deux morceaux. De plus, il intègre des LED à l'arrière qui se synchronisent avec votre mix. Vous pouvez les laisser allumées ou les éteindre. Elles ajoutent une dimension supplémentaire à votre performance pour mettre l'ambiance lors de toutes vos soirées.
Logiciel
Le Party Mix fonctionne sans problème avec Serato DJ Lite, un logiciel qui permet de profiter pleinement des capacités de ce contrôleur. En effet, avec ce programme, vous pouvez naviguer rapidement dans vos morceaux, les sélectionner et puis les mixer. Notez qu'il est également possible de mixer des morceaux de votre playlist iTunes ! N'attendez donc plus et débutez votre carrière de DJ avec le Numark Party Mix.
Remarques et conseils sur ce produit- Vous souhaitez utiliser ce contrôleur DJ avec djay Pro ? Cliquez ici pour savoir si le contrôleur est compatible.
- Attention : lors de l'enregistrement du contrôleur, sélectionnez le logiciel de votre choix : Serato DJ Lite ou Virtual DJ Limited.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Nombre de platines | table de mixage 2 platines - 2 canaux |
|---|---|
| Nombre de boutons hotcue par platine | 4 |
| Nombre de boutons d'échantillon par platine | 4 |
| Plateaux motorisés | non |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows |
| Couleur | noir |
| Logiciel inclus | aucun |
| Sortie REC/cabine | pas de sortie REC/cabine |
| Autonome | non |
| Type de sortie casque | jack 6,35 mm |
| Type d'entrée micro | pas d'entrée micro |
| Alimentation via USB | oui |
| Jogwheels rétro-éclairés | oui |
| Avec interface audio | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 40,0 x 26,0 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- Numark Party Mix
- contrôleur DJ
- caractéristiques
- idéal pour les débutants
- plug & play
- jeu de lumière LED intégré
- 2 decks
- panneau de contrôle clair
- sortie casque jack 3,5 mm
- plusieurs modes de pad
- effets
- looper
- sampling
- logiciel compatible : Serato DJ Lite
- alimentation par USB
- dimensions : 325 x 197 x 51 mm
- poids : 0,8 kg
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
Avantages: compatible Serato et virtual dj !
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
Niveau connectique c'est très basique (1 sortie RCA, 1 entrée micro, 1 entrée casque) mais c'est aussi le but du produit. Ce contrôleur offre un excellent rapport qualité/prix et permet même de s'exercer au quotidien chez soi sans devoir sortir le matériel plus encombrant des modèles plus haut de gamme. Un must !
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark Party Mix contrôleur DJ
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Handleiding | Manual | Inconnu |
Numark Party Mix : animez vos soirées
jeudi 7 janvier 2016Tout le monde ne peut devenir un bon DJ. Toutefois, débuter n'est pas difficile. Très complet et simple d'utilisation, ce contrôleur DJ Party Mix permettra un apprentissage dans de bonnes conditions. Les amateurs et les débutants se familiariseront rapidement avec son panneau de contrôle clair et seront surpris par son système d'éclairage intégré. Une solution idéale pour animer vos soirées !
Lisez la suite…