- Accueil /
- Casque audio /
- Casque avec micro /
- Stanton /
- Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Référence : MW-DJPRO500 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Référence : MW-DJPRO500 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Le Stanton DJ PRO 500 MC est spécialement développé pour le DJ à la recherche d'un casque équipé d'un micro. D'ailleurs, il convient aussi bien pour les applications de télévision telles que le broadcasting ou la production de films. De type fermé, ce casque présente un seul écouteur et assure une excellente réponse des basses fréquences. L'arceau en métal ajustable est muni d'un rembourrage doux ce qui rend le casque très confortable. Pour finir, le câble affiche un connecteur jack 6,35 mm - mono pour le micro et stéréo pour le casque.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Réduction de bruit active | non spécifié |
|---|---|
| Sans fil | non |
| Écouteur pivotant | non |
| Design du casque | fermé |
| Impédance casque | 100-149 ohms |
| Intra-auriculaire / supra-aural / circum-aural | circum-aural |
| Micro inclus | oui |
| Pliable / démontable | non |
| Bass Boost réglable | non |
| Câble détachable | non |
| Longueur du câble | non spécifié |
| Couleur | noir |
| Fréquences max. | 22 - 22,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Type de connecteur audio | jack 6,35 mm TS, jack 6,35 mm TRS |
| Type micro | dynamique |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 500 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 25,0 x 18,0 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- casque à un seul écouteur avec micro pour le DJing et le broadcasting
- micro dynamique à faible impédance pour un usage mains libres
- câbles séparés 6,35 mm avec code couleur pour micro et casque
- type : fermé
- type écouteur : circum-aural
- transducteur heavy-duty avec bass boost
- réponse en fréquence casque : 20 Hz à 22 kHz
- sensibilité casque : 102 dB à 1 mW, 1 kHz par canal
- impédance : 100 Ω
- distorsion harmonique totale : moins de 1/4% à 1 mW à 1 kHz
- puissance : 500 mW max.
- réponse en fréquence micro : 25 Hz à 12 kHz
- sensibilité micro : -73 dB, 0.002DYNE/cm2
- type micro : dynamique, omnidirectionnel
- poids : 200 g
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
Nick W.
3 février 2018
5
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Mooi apparaat, prima kwaliteiten van zowel de koptelefoon
als microfoon, wordt gebruikt voor gamen, goed product.
als microfoon, wordt gebruikt voor gamen, goed product.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Stan W.
7 avril 2017
5
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Zeer goede microfoon prima service dus 5 sterren.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Bertus O.
3 mai 2016
5
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Prima geluid van de hoofdtelefoon en microfoon. De korte zwanehals van de microfoon werkt prima voor goede weergave van een stem,
Voor mij zit het snoer aan de verkeerde kant. Op de menger zit de hoofdtelefoon aansluiting rechts.
Bertus Oostervelt
Voor mij zit het snoer aan de verkeerde kant. Op de menger zit de hoofdtelefoon aansluiting rechts.
Bertus Oostervelt
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Hans G.
18 septembre 2015
5
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Perfect apparaat, prima prijsje, omgeving via je ene oor, de spullenboel via je andere.
Hoofdbeugel aan beide kanten te verstellen. Krulsnoer niet te lang ( dus niet te zwaar ) en niet te kort ( dus niet te strak ).
Headphone heeft stereo Jack aansluiting, beide kanalen komen in die ene oorschelp samen.
Gooseneck van de mic is wat kort, maar zeer flexibel.
Zeer snel en goed verpakt afgeleverd.
Hoofdbeugel aan beide kanten te verstellen. Krulsnoer niet te lang ( dus niet te zwaar ) en niet te kort ( dus niet te strak ).
Headphone heeft stereo Jack aansluiting, beide kanalen komen in die ene oorschelp samen.
Gooseneck van de mic is wat kort, maar zeer flexibel.
Zeer snel en goed verpakt afgeleverd.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
vincent c.
27 août 2015
5
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
A écrit ce qui suit à propos de Stanton DJ Pro 500 / MC MK II casque avec micro
Ben zo blij toen ik deze set tegenkwam
Onze PA man ook sinds hij deze gebruikt
hij kan perfect met ons communiceren terwijl hij 30 meter van het podium staat zonder
dat het publiek hier last van heeft
gedaan met schreeuwen en zwaaien
en alweer een perfecte service van Bax
Onze PA man ook sinds hij deze gebruikt
hij kan perfect met ons communiceren terwijl hij 30 meter van het podium staat zonder
dat het publiek hier last van heeft
gedaan met schreeuwen en zwaaien
en alweer een perfecte service van Bax
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original