- Accueil /
- Studio - Enregistrement /
- Interface audio /
- Carte son externe /
- M-Audio /
- M-Audio Air 192|4 pack d'enregistrement avec FL Studio Producer Edition
M-Audio Air 192|4 pack d'enregistrement avec FL Studio Producer Edition
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Vous n'êtes pas sûr si le M-Audio Air 192|4 pack d'enregistrement avec FL Studio Producer Edition vous convient ?
Démarrer la vérification
M-Audio Air 192|4 pack d'enregistrement avec FL Studio Producer Edition
Référence : 9000-0061-4859 Garantie Bax Music : M-Audio AIR 192|4 interface audio Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement) Vous ne bénéficiez pas de garantie sur ce produit.
Référence : 9000-0061-4859 Garantie Bax Music : M-Audio AIR 192|4 interface audio Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement) Vous ne bénéficiez pas de garantie sur ce produit.
Informations
L'excellente série d'interfaces audio M-Audio Air est à la fois compacte et puissante et, grâce à son interface USB 3, très rapide, ce qui fait que la latence n'est pas un problème. De plus, l'ensemble est équipé de câbles Devine pour instruments et microphones, ainsi que du logiciel DAW FL Studio Producer Edition - en bref, tout ce dont vous avez besoin pour créer des productions professionnelles que vous pouvez ensuite publier immédiatement.
Caractéristiques
1x M-Audio AIR 192|4 interface audio
En tant qu'artiste ou musicien, si vous désirez réaliser des enregistrements de qualité studio, mais sans pour autant devoir vous rendre à chaque fois dans votre studio, M-Audio vous propose une solution avec cette interface audio AIR 192|4 !
Caractéristiques du produit
| 19 pouces | non |
|---|---|
| Nombre d'entrées analogiques | 2 |
| Nombre de sorties analogiques | 2 |
| Nombre de sorties casque | 1 |
| Connexion ordinateur | USB 3.1 (USB-A / USB-C) |
| Entrées audio numériques | aucune |
| Sorties audio numériques | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Alimentation fantôme | oui |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows |
| Interface audio idéale pour | compact & polyvalent, guitaristes , chant + guitare, claviéristes |
| Entrées pour guitare/basse | 1 |
| Entrées pour micro | 1 |
| Monitoring faible latence | oui, monitoring direct |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Câble de données inclus | câble USB, câble USB-C |
| Logiciel inclus | Ableton Live Lite |
| MIDI & autre transmission | aucun |
| Connexions réseau | aucune |
| Logiciel inclus | oui, téléchargement |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée instrument Hi-Z (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie casque (jack ou mini-jack) |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 900 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 28,5 x 19,5 x 12,5 cm |
Caractéristiques
- interface audio et MIDI
- dimensions : 198,1 x 152,4 x 70,1 mm
- poids : 0,9 kg
- inclus :
- Ableton Live Lite
- Effets, instruments virtuels et boucles :
- Eleven Lite
- Avid Effect Collection
- Touch Loops
- Air Virtual Instrument plug-ins:
- Xpand!2, Mini Grand, BOOM, Air Creative FX Collection
1x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m)
Le Devine GIT55 Performer est un câble de guitare mesurant 5,5 mètres et disposant de deux fiches jack droites.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Gaine tissée | non |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 5,50 m |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | jack 6,35 mm TS |
| Connecteur plaqué or | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 290 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 25,0 x 18,0 x 3,0 cm |
Caractéristiques
- câble guitare Devine
- longueur : 5,5 m
- connecteurs :
- 2x jack TS 6,35 mm droit (1/4'')
- équipé de décharge de traction pour une longévité optimale
- câble d'instrument de haute qualité
1x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Le Devine MIC100 est un câble XLR de 5 mètres de long. Affichant un rapport qualité-prix remarquable, ce dernier vous accompagnera aussi bien en répétition, qu'en concert ou en home studio.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 5,00 m |
| Pack podcast | non |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type d'accessoires de production | câble |
| Type d'accessoire pour les vlogs | câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 288 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 24,0 x 20,0 x 4,0 cm |
Caractéristiques
- câble XLR mâle – XLR femelle
- peut être utilisé comme câble micro ou câble signal
- souple et solide
- connecteurs verrouillables de haute qualité
- connecteurs avec décharge de traction
- longueur : 5 m
- gaine doublée de coton
- cuivre exempt d'oxygène
- isolation : Ø 1,4 mm
- couleur de l'isolation : rouge et blanc
- nombre de conducteurs : 2
- dimensions internes du conducteur : 0,226 mm²
- dimensions externes du conducteur : 20 x 0,12 mm
- blindage hélicoïdal : 0,12 x 64 mm
- diamètre du câble : 6 mm
- gaine flexible en PVC
- température de fonctionnement : -20° C à 70° C
- capacité à 1 kHz :
- cond.-cond.: 131 pF/m
- cond.-shield.: 178 pF/m
1x Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement)
FL Studio – anciennement Fruity Loops – est sans aucun doute l'un des logiciels de production musicale les plus connus du grand public. La version Producer qui nous intéresse ici présente toutes les fonctions de création et d'enregistrement de FL Studio et constitue, en quelque sorte, la version standard du logiciel.
Produit à télécharger
- Il s’agit ici d’un produit à télécharger. Le code de téléchargement et l'adresse URL sont indiqués sur le bon de livraison. Celui-ci vous sera envoyé par e-mail.
- Le bon de livraison peut prendre quelques instants avant d'arriver dans votre boîte mail. Si vous ne l’avez pas reçu, veuillez vérifier votre dossier de courriels indésirables (spam).
- Les produits à télécharger envoyés par e-mail ne peuvent pas être retournés.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de licence | produit principal |
| Version éducative | non |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows |
| Méthode d'enregistrement | enregistrement sur l'ordinateur |
| ReWire | oui |
| Format de plug-in | VST |
| En boîte ou en téléchargement | code par e-mail |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 0.1 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
Caractéristiques
- FL Studio 20
- version Producer Edition
- compatible PC et Mac
- logiciel de production musicale (DAW)
- édition et manipulation audio
- fonction d'automation
- Live Music Performance
- lecture et enregistrement via entrée MIDI
- possibilités de séquencement et d'arrangement
- hôte pour plug-ins / synthés:
- VST (1,2 & 3)
- fonctions de mixage et de mastering
- mises à jour gratuites, vous disposez toujours de la version la plus récente
- fonctions :
- nouvelle interface vectorielle
- design amélioré
- piano roll
- playlist
- navigateur
- support Multi-Touch
- inclus :
- Audio Clip Generator
- Slicex
- Sytrus
- FL Flowstone
- Maximus
- Edison : Equalize, Convolution Reeverb
- Convolver
- Vocodex
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Nicolas
18 janvier 2024
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Très bon qualité du câble
Shulan
24 mai 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Très bonne qualité du câble, rien à redire !
anthony F.
8 avril 2022
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Pas encore testé,j'attend ma platine qui est en rupture de stocks ! je vous tiens au courant mais pour le moment tout est ok bien emballé RAS merci L'equipe BAXSHOP
Dj c-ba
11 novembre 2020
4
A écrit ce qui suit à propos de Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement)
A écrit ce qui suit à propos de Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement)
Facile d utilisation et de prise en main, multitude de son et de possibilité, possibilité de modifié les synthe déjà existant et de brancher un clavier midi. Également enregistré les créations en mp3 ou divers
A. NOURISSON
3 septembre 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement)
A écrit ce qui suit à propos de Image-Line FL Studio Producer Edition logiciel DAW (téléchargement)
Logiciel parfait pour débuter le beatmaking.
Intuitif, accessible pour le prix.
Intuitif, accessible pour le prix.
Gilles M.
3 septembre 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Banchés en home studio et ne bougera pas. Impeccable.
Je n'ai pas d'avis sur le long terme en cas d'utilisation nomade
Je n'ai pas d'avis sur le long terme en cas d'utilisation nomade
Bache
21 mai 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Bon rapport qualité / prix, rapide de livraison, j'aime la souplesse du câble et il ne me reste plus qu'à voir dans le temps.
Jo41
7 mai 2020
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
excellent rapport qualité/prix
Crome
12 juin 2019
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Câbles de bonne qualité suffisamment souple, à voir dans le temps. Bon rapport qualité prix
Bap
11 juin 2019
2
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres
Vraiment mauvais, la connectique est de très mauvaise facture, peut rester coincée. Ne recommande pas du tout. Il vaut bel et bien mettre quelques euros de plus pour une marque de qualité.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine MIC100/5 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu |