- Accueil /
- Éclairage & Effets Spéciaux /
- Effets spéciaux /
- Canon CO2 /
- Magic FX /
- Magic FX + Confetti Horeca Kit
Magic FX + Confetti Horeca Kit
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : MX-HORECADEAL3 Garantie Bax Music : Magic FX CO2 Gun tir de fumée Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Magic FX MFX1106 tuyau CO2 haute pression diamètre 3/8 pouces 3 m Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore) Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Magic FX MFX1103 connecteur pour bouteille CO2 - tuyau Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Informations
Entertainers on stage opgelet. Magic FX en Bax-shop.nl hebben een speciale entertainment kit samengesteld. Deze bestaat uit eenmaal een CO2 gun en vijfmaal een handmatige confettishooter.
Het CO2 verhaal van de kit
De CO2 gun is een speciaal gevormd pistool en heeft wel iets weg van een hogedrukreiniger. Hij wordt gevoed door een CO2 gasfles, die zijn kracht door een hogedrukslang perst. Door de trekker over te halen, activeert u een klep. Wanneer deze klep opent, spuit de CO2 met een grote kracht uit de loop. Hierdoor ontstaan dikke rookwolken met een lage temperatuur. Het effect is erg bijzonder en de CO2 trekt erg snel weer weg.
Confetti als entertainment
Vijf handmatig af te vuren confettishooters krijgt u er ook bij. Geef er eentje aan de MC op het podium en het is gegarandeerd plezier. Schiet de confetti af boven het publiek, voor een feestelijk effect. Diverse gekleurde snippers zullen vervolgens naar beneden dwarrelen.
Remarques et conseils sur ce produit- geleverd exclusief gasflessen
Caractéristiques
1x Magic FX CO2 Gun tir de fumée
Profitez dès maintenant d’un remarquable effet de fumée grâce au canon à CO2 de Magic FX ! Produisez un énorme nuage de CO2 de 8 mètres dans la direction que vous voulez.
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 3,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 56,0 x 23,0 x 15,0 cm |
Caractéristiques
- connecteur de gaz aux normes européennes
- diffusion: 8 m (selon les conditions)
- consommation: environ 1L toutes les 2 secondes (30L par minute)
- poignées solides
- couleur: noir
- répond à toutes les normes de sécurités
- poids: 2 kg
1x Magic FX MFX1106 tuyau CO2 haute pression diamètre 3/8 pouces 3 m
Avec ce tuyau CO2, vous pourrez alimenter votre CO2 Jet de Magic FX. Il est compatible avec presque toutes les bouteilles de CO2 européennes en utilisant un connecteur MFX1103. De plus, ce tuyau est équipé de connexions rapides pour faciliter la mise en place.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pièce détachée effet spécial | tuyau |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 7,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 51,5 x 50,5 x 11,0 cm |
Caractéristiques
- connexions rapides : mâle et femelle
- diamètre : 3/8"
- couleur : noir
- protection de haute qualité contre la rupture du câble
- longueur : 3 m
5x Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
Les confettis colorés sont projetés avec puissance grâce à son schéma de pression. Ce canon est idéal pour chaque grande occasion.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Forme des confettis | rectangulaire |
| Couleur | bleu, jaune, vert, orange, rouge |
| Longueur du tube | 50 - 99 cm |
| Portée | 5 - 9,9 m |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 500 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 48,0 x 5,0 x 5,0 cm |
Caractéristiques
- canon à confettis 50cm
- décharge via un mécanisme pivotant
- couleurs des confettis : multicolores
1x Magic FX MFX1103 connecteur pour bouteille CO2 - tuyau
Le modèle MFX1103 de Magic FX est un connecteur conçu pour raccorder une bouteille de CO2 sur un tuyau. Il permet d'établir une connexion rapide et sécurisée entre un tuyau haute pression et une bouteille de CO2.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pièce détachée effet spécial | connecteur tuyau |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 200 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 41,0 x 7,0 x 0,2 cm |
Caractéristiques
- connecteur conçu pour raccorder un tuyau haute pression sur une bouteille de CO2
- 1x connexion rapide femelle pour tuyau
- 1x connexion Euro pour bouteille
- avec cache-poussière
- acier galvanisé par électrolyse
- poids : 200 g
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX CO2 Gun tir de fumée
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
A écrit ce qui suit à propos de Magic FX HCC04M canon à confettis 50cm (multicolore)
Er zit lekker veel kracht achter, waardoor de confetti goed verspreid en vele meters weg schiet
Oftewel, de shooter zorgt voor heel veel lachende gezichten en rotzooi :)